安徽11选5开奖到几点 zh-CNiwms.net <![CDATA[茂名市科學技術協會]]> pic/logo.gif http://www.qqucbp.live/ <![CDATA[茂名市科協機關黨支部到掛鉤社區開展“七一”主題活動]]> Thu, 04 Jul 2019 01:18:49 GMT <![CDATA[茂名市科協舉辦2019年茂名市科普信息化業務培訓班]]> Mon, 17 Jun 2019 07:19:04 GMT <![CDATA[茂名市科協組織開展科普進校園活動]]> Mon, 17 Jun 2019 00:57:12 GMT <![CDATA[茂名市2019年“全國科技工作者日”慰問座談會召開]]> Fri, 31 May 2019 01:03:03 GMT <![CDATA[2019年茂名人才活動周開幕式暨廣東青年科學家茂名行科技志愿服務行動啟動儀式舉行]]> Fri, 31 May 2019 00:42:52 GMT <![CDATA[茂名市科協開展2019年科普一日游活動]]> Tue, 21 May 2019 08:53:01 GMT <![CDATA[廣東宏益鱷魚產業有限公司科普教育基地揭牌]]> Tue, 21 May 2019 08:06:09 GMT <![CDATA[茂名市組隊參加第十九屆廣東省青少年機器人競賽再創佳績]]> Tue, 21 May 2019 00:56:40 GMT <![CDATA[茂名市科協發動組織參加第十二屆廣東省科普作品創作大賽取得優異成績]]> Mon, 06 May 2019 03:19:23 GMT <![CDATA[2019年5.12國際護士節大型惠民義診活動在茂名市文化廣場舉行]]> Mon, 29 Apr 2019 00:42:53 GMT  ...]]> <![CDATA[茂名市舉辦2019年文化科技衛生“三下鄉”活動]]> Sun, 28 Apr 2019 00:33:41 GMT    
科技集市活...]]>
<![CDATA[茂名市科學技術協會組織機構]]> Tue, 23 Apr 2019 02:42:42 GMT       市科協黨組書記、主席:余其同
   ...]]>
<![CDATA[茂名市心理咨詢師協會成立]]> Mon, 22 Apr 2019 07:50:02 GMT    
...]]>
<![CDATA[第六屆全國青年科普創新實驗暨作品大賽廣州賽區復賽舉行---茂名市第十六中學創新團隊榮獲高中組冠軍,晉級全國總決賽]]> Mon, 22 Apr 2019 07:11:12 GMT <![CDATA[我市學校代表隊在第六屆廣東青少年科技模型大賽——中航國際杯模擬飛行賽上取得優異成績]]> Mon, 22 Apr 2019 02:53:13 GMT ...]]> <![CDATA[2019年文化科技衛生“三下鄉”科普進校園活動舉行]]> Fri, 19 Apr 2019 01:53:37 GMT    
...]]>
<![CDATA[省科技工作者與企業創新服務中心到茂名調研院士專家(企業)工作站]]> Fri, 19 Apr 2019 00:40:28 GMT     2019年4月14日至16日,省科技工作者與企業創新服務中心副主任葉世豪一行,在茂名市科協主席余其同陪同下,分別到廣東石油化工學院、茂名高新技術產業開發區管理委員會和廣東冠利達海洋生物有限責任公司對2018年茂名市...]]> <![CDATA[茂名市婦幼保健學會召開第二屆第一次會員代表大會暨新生兒呼吸管理技術新進展培訓班]]> Thu, 18 Apr 2019 03:44:06 GMT   4月13日,茂名市婦幼保健學會第二屆第一次會員代表大會暨新生兒呼吸管理技術新進展培訓班在茂名荔晶大酒店召開。會議選舉產生了茂名市婦幼保健學會...]]> <![CDATA[茂名市胃癌篩查早診早治工作推進會在我市人民醫院召開]]> Thu, 18 Apr 2019 03:33:38 GMT    
 ...]]>
<![CDATA[茂名市預防醫學會舉辦全市水痘等相關疾病防控培訓班]]> Wed, 17 Apr 2019 01:07:51 GMT     根據我市近期水痘等疫情發生報告,為加強我市重點傳染病防控提升全市公共突發衛生事件應急處置能力,特別是加強學校重點急性傳染病...]]>
安徽11选5开奖结果